Agmakina Bingin Villas

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Piscina

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    La Agmakina Bingin Villas Uluwatu, de 190 m², con capacidad para 6 personas, está situada a 3 km de la Playa Nyang Nyang y cuenta con una piscina exterior. La villa, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está a 25 minutos a pie del Parque New Kuta Green.

    Mientras te alojas en esta villa en el distrito Pecatu, te invitamos a visitar lugares deportivos como el New Kuta Golf, que está a 3,1 km. La Danza Kecak y Fuego de Uluwatu está a unos 10 minutos en coche de la Agmakina Bingin Villas, mientras que la Playa Dreamland se encuentra a unos 30 minutos a pie. Situada a 4 km del Templo de Uluwatu, la propiedad es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    Los cuartos de baño de la Agmakina Bingin Villas también incluyen inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo, albornoces y toallas de baño.

    Este establecimiento cuenta con una cocina integrada para cocinar y pone a tu disposición hervidor eléctrico, nevera y un horno. Los huéspedes pueden disfrutar de la cocina indonesia en el restaurante Annie Pham's, situado a pocas cuadras de la Agmakina Bingin Villas. Se tarda 20 minutos en coche desde la villa para llegar al aeropuerto internacional de Bali Denpasar.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    Número de licencia0603240076411,55203

    Opciones de habitaciones en Agmakina Bingin Villas Uluwatu

    Los cuartos de baño de la Agmakina Bingin Villas también incluyen inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo, albornoces y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agmakina Bingin Villas Uluwatu Exterior foto Agmakina Bingin Villas Uluwatu Camas foto Agmakina Bingin Villas Uluwatu Servicios foto Agmakina Bingin Villas Uluwatu Exterior foto Agmakina Bingin Villas Uluwatu Aseos foto Agmakina Bingin Villas Uluwatu Habitación foto Agmakina Bingin Villas Uluwatu Habitación foto Agmakina Bingin Villas Uluwatu Exterior foto Agmakina Bingin Villas Uluwatu Exterior foto Agmakina Bingin Villas Uluwatu Habitación foto
    Villa de 3 Dormitorios

    Tamaño: 190 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Agmakina Bingin Villas Uluwatu

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Agmakina Bingin Villas Uluwatu

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la Agmakina Bingin Villas?
      Sí, en la Agmakina Bingin Villas hay una cocina integrada disponible.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la villa?
      Los huéspedes que se alojen en la villa, podrán explorar la Playa Dreamland (a 2 km), el Parque New Kuta Green (a 2,1 km) y la Danza Kecak y Fuego de Uluwatu (a 4 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agmakina Bingin Villas Uluwatu